Если Вы любите общаться, и Вам есть, что сказать людям, то форум Беседа для Вас. Оплата за посты + бонусы, лотерея с JackPot и вклады под % в банке Беседы! Подробности Посмотреть

Кто чем занимается

Всё об образовании, работе, карьере. Все профессии нужны - все профессии важны.
Ответить

Автор темы
Larica

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Награды: 1
Всего на руках: Заблокировано
Кто чем занимается

29 апр 2019, 10:07

А что-то раздел у нас этот совсем пустой! Предлагаю рассказать , кто мы по профессии и чем занимаемся по жизни, нужно ли получать профессиональное образование или чисто практикой можно наработать навыки? Ведь не секрет совсем, что у многих дипломы лежат забытые в дальнем ящике, а работаем мы там, где получается. Вот и давайте обсудим.
Опять же, при хорошем рассказе о себе, есть шанс, что кто-то из форумчан, прочитав его, обратится за советом или профессиональной помощью. Итак:
Я по первому образованию - юрист соцзащиты. 10 лет чиновничьего стажа, потом, из-за того, что ребенок болел часто и сильно, пришлось уйти. Но... я-то ее оставила, но она (профессия) меня оставить не пожелала.
Сначала частные консультации в самых разных жизненных ситуациях у знакомых. Потом, дальше - больше, у самой стали образовываться такие ситуации, где навыки юриста очень даже были востребованы. Потом закончила магистратуру аукционов, и теперь занимаюсь торгами по банкротству, где вообще все на умении пользоваться законами завязано. Так что, наверное это больше судьба, чем профессия)

ДмитрийВеко
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Кто чем занимается

17 май 2019, 09:01

Здравствуйте всем! Образование я получил экономическое, 5 лет в вузе на финансиста, но было устроиться очень трудно без стажа и опыта, тем более парню. Ко мне тогда еще пришло понимание, что нужно повышать и расширать свой уровень знаний. Позже мое внимание перешло на бухгалтерский учёт, а так как и в университете я его тоже изучал, то решил его освоить. Сначала прошел теорию, повторил компьютерные бухг.программы и стал на первых порах вести бухучет у знакомых и.п.со временем я влился в эту сферу и теперь работаю в компании по предоставлении бухгалтерских услуг. Так что нужно всегда искать выход и возможности и вас все получится.

luda

Авторский знак
Умничка
Умничка
Кто чем занимается

18 май 2019, 14:19

Заниматься можно в жизни чем угодно,хоть в потолок плевать-это тоже будет занятие,потому что мы производим действие!Ну,а если серьезно,то себя всегда нужно чем то занимать,чтобы не впадать в хандру и депрессию.Лично я работаю в металлургии.Это очень интересная и увлекательная работа,ты постоянно в движении.Конечно в самом начале мне не нравилось и я думала куда ж я попала?!А потом со временем ко всему привыкаешь и начинаешь понимать суть работы.Ты наблюдаешь за "рождением"металла,как он растекается по изложницам и превращается в слитки))

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

Кто чем занимается

21 окт 2019, 13:39

Я окончила Черкасский медицинский колледж и получилось с меня полу-врач. Планировала продолжить обучение НО реалии внесли свои изменения и поехала отрабатывать в глухую деревеньку. Работа вообще не пылная и сносно оплачивается и главное очень много свободного времени.

olegiuskur

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин
Банк: Заблокировано
Кто чем занимается

22 окт 2019, 12:11

Всем привет. Все так начинают и я, чтобы не отделяться от коллектива. Почему-то представил себе ситуацию, как мы вместе сидим за круглым столом и по очереди начинаем рассказывать о своём образовании, жизни, удачах и не только. По первому, трудовому образованию (СПТУ) я столяр, высшее - менеджер по туризму. Много за свою жизнь сменил работ. Катался, работал в разных странах. Когда осознал, что мир везде одинаков, так как мы с вами одинаковы, не зависимо от цвета кожи или национальности, переехал в глухое село, 1200 человек населения, и залез в свою ракушку. Мне комфортно, спокойно, в тишине лучше думается. Обрабатываю землю, занимаюсь свиноводством. Если у кого-то есть интерес к свиньям, их содержанию, кормлению, выращиванию, то пишите, буду рад общению. Думал, что лет за пять-десять отстроюсь, приведу в порядок участок. Прошло уже девять лет и вижу, что нет ни конца ни края строительству, человек так создан, что ему постоянно что-то нужно, а с землёй что - люби её, цени, удобряй и не "высасывай" все соки, потому, что и на следующий год захочется получить урожай. Рядом с моим участком был соседский, заброшенный. Наследники предложили купить, он им не нужен. В этом году купил. Работы добавилось. На другую сторону от моего есть ещё один. Теперь другие соседи предлагают мне приобрести его. Видимо куплю. А дальше - никому ничего не известно, что будет дальше. Поэтому не строю слишком дальних планов. Стараюсь жить сегодняшним, максимум завтрашним днём. Всем удачи и мудрых решений.

nataxa093
Форумчанин
Форумчанин

Кто чем занимается

25 окт 2019, 13:25

olegiuskur писал(а):
переехал в глухое село, 1200 человек населения,свиноводством.
Ну не такое это и глухое если сколько жителей
olegiuskur писал(а):
Если у кого-то есть интерес к свиньям, их содержанию, кормлению, выращиванию, то пишите, буду рад общению.
:dumaet: НЕА спасиб -мне еще только коз и свиней ...
Уже даже куры и те надоели.

kotia45

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Кто чем занимается

28 ноя 2019, 13:07

у каждого своя профессия, но не у всех получается заниматься делом которое по настоящему нравится. порой жизнь расставляет все по своему усмотрению и не всегда по нашему вкусу. Вот и приходится по жизненным обстоятельствам жить в городке где 1200 жителей. но главное не терять оптимизма. а уж заводить или не заводить живность, или найти работу в инете решать приходится по обстоятельствам. что ни говори , но мы , люди не всегда можем управлять своей судьбой.
Одно хочу пожелать все - будьте здоровы и пусть удача следует впереди вас, расчищая путь

bomali

Авторский знак
Форумчанин
Форумчанин

Кто чем занимается

30 ноя 2019, 20:15

Поработала немного в школе и сбежала, поняла, что это просто не мое, хотя и люблю детей, но школа стала совсем другой, в мое понимание образования она не вкладывается. Теперь просто домохозяйка.

Ответить

Вернуться в «Работа и образование»